14.09.2016

ITPS внедрила систему управления запасами и складами для Gazprom Neft Badra

Группа компаний ITPS автоматизировала для Gazprom Neft Badra бизнес-процессы управления запасами и складами на базе SAP ERP. Внедренная система обеспечила повышение оперативности и качества управления планированием, закупками и складским учетом материалов.
В рамках первого этапа внедрения системы управления запасами и складами специалисты ITPS изучили бизнес-процессы заказчика в части планирования потребности и закупок материалов для нужд технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО), а также в части учета запасов и финансового учета. Кроме того, консультанты ITPS выполнили обследование автоматизированных бизнес-процессов функциональности SAP Plant Maintenance. На основе проведенного анализа было разработано решение с описанием ключевых бизнес-процессов, автоматизируемых в рамках проекта, и их реализации в SAP ERP.
В ходе второго этапа проекта специалисты ITPS произвели настройку системы под автоматизируемые бизнес-процессы, обеспечили с помощью специального программного обеспечения корректное выполнение в SAP ERP бизнес-процессов, связанных с управлением материальными потоками и складами и выполнили загрузку справочных данных.
После проведения приемочного тестирования и обучения пользователей в Ираке система управления запасами и складами была предана в промышленную эксплуатацию. В настоящее время специалисты ITPS осуществляют поддержку системы.
Справка о группе компаний ITPS
ITPS занимает лидирующие позиции на российском рынке в сфере информационно-технологического и управленческого консалтинга, системной интеграции для крупных производственных предприятий, в том числе топливно-энергетического комплекса. Группа компаний предлагает решения для повышения эффективности деятельности предприятий, в их числе - внедрение и сопровождение систем оперативного управления производством, корпоративных информационных систем, систем проектного управления и др.
Информация о группе компаний ITPS размещена на корпоративном сайте www.itps.com.
Справка о компании Gazprom Neft Badra
Gazprom Neft Badra - дочерняя компания «Газпром нефти», оператор разработки месторождения Бадра, расположенного в провинции Васит на востоке Ирака. Месторождение разрабатывается международным консорциумом в составе российской «Газпром нефти», корейской KOGAS, малайзийской Petronas, турецкой TPAO и правительства Ирака. К промышленной добыче нефти компания Gazprom Neft Badra приступила в мае 2014 года. В настоящее время на месторождении ежедневно добывается около 61 тысячи баррелей нефти, в 2017 году планируется довести уровень добычи до объема 115 тысяч баррелей в сутки (около 5,75 млн тонн в год).
Контакты для СМИ
Елена Наумчик, PR-менеджер, ITPS
Tел: +7 (495) 660 8181 | Е-mail: enaumchik@itps-russia.ru



http://avite-conf.ru/

Возврат к списку